Si è verificato un errore nel gadget

giovedì 28 giugno 2012

Classifica società 2012 (fascia 16-25 atleti)


Società                          Atl       Punti      Media


1 NC MILANO                         25     63465,5     2538,6
2 VELA NUOTO ANCONA                 25     62010,6     2480,4
3 TORINO NUOTO                      25     61358,1     2454,3
4 AQUATIC TEAM RAVENNA              25     60290,5     2411,6
5 NUOTATORI CANAVESANI              25     59816,8     2392,7
6 AICS PAVIA N                      25     59801,4     2392,1
7 BERGAMO SWIM TEAM                 25     59784,1     2391,4
8 VILLA BONELLI NUOTO               25     59695,5     2387,8
9 DUEMILA SSD A RL                  25     59558,4     2382,3
10 MODENA NUOTO                      25     59413,9     2376,6
11 SALARIA NUOTO SSD                 25     59284,2     2371,4
12 POL. SANGIULIANESE                25     58847,9     2353,9
13 A.R.C.A. SSD. RL                  25     57725,4     2309,0
14 RARI NANTES VENEZIA               25     57603,4     2304,1
15 NUOTATORI MILANESI                24     57351,6     2389,6
16 HEAVEN-PARCO PARADISO SSD         25     57314,2     2292,6
17 ASD CLUB L`AQUILA NUOTO           25     57307,8     2292,3
18 G.P. NUOTO MIRA SSD               24     56253,1     2343,9
19 LA WELLNESS                       24     54642,6     2276,8
20 LIB. NUOTO CHIVASSO               25     54545,0     2181,8
21 ATLANTIDE                         23     54455,7     2367,6
22 EUROPA SC                         23     53804,9     2339,3
23 TENNIS CLUB S.P.SEZ.              25     53316,7     2132,7
24 MOZZATE SPORT SSD                 24     53212,2     2217,2
25 RANIDAE CSSD                      25     52878,9     2115,2
26 NC SEREGNO                        24     52555,6     2189,8
27 POL. TIME OUT SSD                 24     52499,4     2187,5
28 FUTURA TIRANO                     23     51559,1     2241,7
29 SPORT VILLAGE 2003 - ROMA         22     51523,0     2342,0
30 NUOTO MASTER CREMA                23     51295,8     2230,3
31 RARI NANTES BEL POGGIO SS         23     51184,3     2225,4
32 TEAM EUGANEO                      24     50805,6     2116,9
33 VIRIBUS UNITIS                    23     50576,6     2199,0
34 POLISPORTIVA TMC                  25     50035,2     2001,4
35 POLISP. SC NOALE ASD              21     50008,7     2381,4
36 POL.TORRE GRIFO VILLAGE           21     49811,7     2372,0
37 C NAUTICO POSILLIPO               22     49725,4     2260,2
38 NUOTO UISP 2003                   22     49513,3     2250,6
39 BOLZANO NUOTO                     22     49458,6     2248,1
40 PLANET ANDRIA SSD                 24     49251,0     2052,1
41 NUOTO PERGINE                     22     47754,8     2170,7
42 NUOTO PIOMBINO                    23     47605,4     2069,8
43 BENFICA PALLANUOTO                20     46969,4     2348,5
44 SAN CARLO SPORT SSD               21     46786,8     2227,9
45 FANUM FORTUNAE ASD                20     45882,8     2294,1
46 ATHON ASD - AUGUSTA               21     45522,7     2167,7
47 SERAPO SPORT GAETA                21     45433,7     2163,5
48 SISPORT FIAT S.P.A. SSD           20     45131,8     2256,6
49 AS L. NUOTO GIUNONE               19     45042,4     2370,7
50 CSN MONFALCONE ASD                20     44822,4     2241,1
51 CANOTTIERI ARNO                   20     44745,7     2237,3
52 CENTRO NUOTO JESOLO               21     43982,3     2094,4
53 SPORT PALACE ROMA                 20     43890,8     2194,5
54 NC 91 PARMA                       18     43790,9     2432,8
55 VERSILIANUOTO                     20     43605,5     2180,3
56 HELIOS VILLAGE NUOTO              20     43487,7     2174,4
57 POMIGLIANO S.C.                   20     43190,5     2159,5
58 ANDREA DORIA                      17     43167,2     2539,2
59 Pianeta Benessere - Altam         22     42640,1     1938,2
60 C.S.R. SRL                        19     42279,0     2225,2
61 FUTURA SOC. COOP.                 20     42153,5     2107,7
62 GIS SRL                           19     41677,4     2193,5
63 A. S. ARIETE                      18     41581,6     2310,1
64 BUSTO NUOTO AS                    18     41509,7     2306,1
65 ADRIA NUOTO SSD  ARL              20     41285,4     2064,3
66 GRUPPO POL.CATANZARO              20     41214,0     2060,7
67 SPORT FULL TIME SS                18     40529,6     2251,6
68 CAMPUS PRIMAVERA                  20     40272,6     2013,6
69 CONSELVE NUOTO SSD                19     40234,2     2117,6
70 NUOTO BELLUNO ASD                 17     40172,0     2363,1
71 KGO KLAB GEST.OPERATIVE           18     38513,5     2139,6
72 NORD PADANIA N                    18     38509,7     2139,4
73 APULIA NUOTO AS DILETT.           18     38364,4     2131,4
74 MARCONI 93 APD                    18     38295,1     2127,5
75 UISP NUOTO CORDENONS              18     38292,4     2127,4
76 ESSECI NUOTO                      17     38237,6     2249,3
77 KOMAROS SUB ANCONA                18     38229,9     2123,9
78 IL GRILLO                         17     37429,8     2201,8
79 PROMOSPORT S.S.D.                 19     36457,5     1918,8
80 ACQUAVIVA 2001 SRL S.S.D.         16     36270,8     2266,9
81 GESTIONI NUOTO SSD SRL            17     36180,0     2128,2
82 CONERO WELLNESS SSD               16     35842,4     2240,2
83 LA PISCINA CRAWL 2000             18     35771,8     1987,3
84 QUANTA SPORT VILLAGE              17     35738,4     2102,3
85 POL S.GIULIANO                    16     35737,6     2233,6
86 SS PARTENOPE NUOTO                16     35660,0     2228,8
87 GRUPPO IN FORMA AS                17     34799,9     2047,1
88 RN ACQUATICA NUORO                16     34738,3     2171,1
89 EQUIPE ITALIA ASD                 16     34607,2     2163,0
90 LACINIA NUOTO                     16     34048,7     2128,0
91 AQVASPORT KRATOS                  16     33990,9     2124,4
92 ATLANTIDE NUOTO ASD               18     33602,2     1866,8
93 LA MERIDIANA PALASTA              16     32585,9     2036,6
94 GRUPPO PESCE                      16     32021,0     2001,3

Classifica presenze 2011/2012 (set-giu)


Cognome Nome CAT. N° presenze        sett-giu 2012 Frequenza media settimanale
Giovannini Giovanni M40 143 3,4
Mascolo Matteo M25 135 3,2
Aloisi Alessandro M30 123 2,9
Capitanio Bruno M65 107 2,5
Crisanti Manuela M40 101 2,4
Minopoli Pasquale M30 98 2,3
Gigante Andrea M35 95 2,3
Vitiello Maria R. M30 94 2,2
Minici Giuseppe M30 90 2,1
Di Carlo Stefano M35 87 2,1
Brienza Piffy M40 84 2,0
Corridori Silvia M40 83 2,0
Condemi  Giorgio M45 81 1,9
Alfano Pamela M25 70 1,7
Stella Fabrizio M45 69 1,6
Petitti Luca M35 68 1,6
Proietti Marco M35 64 1,5
Alfano Amila M30 59 1,4
Di Ruzza Sara M30 53 1,3
Valletta Luca M30 41 1,0
Tirassa Vanessa M40 37 0,9
Perino Gianluca M40 30 0,7
Caldarola Matteo M35 22 0,5